Sind Oreos vegan?

Erstellt 07.09, 13:43 Uhr, von kilian. Kategorie: Vegpool aktuell. 2 Antworten.

Sind Oreos vegan?
07.09, 13:43 Uhr
Die meisten Oreo-Kekse sind vegan - aber leider nicht alle.
https://www.vegpool.de/magazin/sind-oreo-vegan.html
Mir sind Oreos eindeutig zu süß. Mögt ihr Oreos?
antworten | zitieren |
07.09, 14:13 Uhr
Ich habe sie vor kurzem probiert. Mir schmecken diese Kekse nicht. ;)
antworten | zitieren |
10.09, 16:06 Uhr
Ich finde es echt traurig, dass nicht alles von Oreo vegan ist. Kuchen und Eis sehen z.B. sehr lecker aus, aber da ist Milch drin. Genau das selbe denke ich mir bei Manner. Der Originalgeschmack ist vegan, die Sondereditionen sind es nicht...na toll. :|
antworten | zitieren |
Antworten

Nächster Thread:

Dr. Keller über die Vitamin D-Versorgung



Weitere Themen:

Titel
Autor
Antworten
zuletzt
Probiert: "Fisch vom Feld" von Frosta
Von Tiefkühl-Hersteller Frosta gibt's neue vegane Fisch-Alte…
kilian
25
Tinka62
26.09, 09:37 Uhr
» Beitrag
Sammlung: 22 Gründe gegen Käse
Käse gehört zu den klimaschädlichsten Tierprodukten. Aber …
kilian
0
kilian
24.09, 08:50 Uhr
» Beitrag
Tierprodukte enthalten Vitamin B12? Das sind die Fakten!
Veganer kennen diese Aussage: "Du musst Tierprodukte …
kilian
5
Marian
23.09, 10:46 Uhr
» Beitrag
Übersicht: Vegane Thunfisch-Alternativen
Wie kann man veganen Thunfisch ersetzen? Wir haben eine …
kilian
3
Kat
20.09, 08:39 Uhr
» Beitrag
Gewinnspiel: Vegane Snacks von Byodo
Heute ist ein neues Gewinnspiel in Koop mit dem Naturkosther…
kilian
0
kilian
18.09, 12:47 Uhr
» Beitrag


© Vegpool.de 2011 - 2021.