Alginsäure - ist das vegan?

Verdickungs- und Geliermittel

Ist Alginsäure vegan? Ja
Ist Alginsäure vegetarisch? Ja

Andere Bezeichnungen: Algin, Alginat, Alginate, E400

Systematik: verdickungsmittel, geliermittel, e-nummern

Alle Angaben ohne Gewähr!

Hey, schön dass du hier bist! 😊

Wir sind eine kleine, unabhängige Redaktion und machen uns stark für vegane Ernährung.

Unsere Arbeit basiert auf freiwilliger Unterstützung. So können wir Bezahlsperren vermeiden.

Einmalig etwas beisteuern:
Paypal

oder

Weitere Möglichkeiten

Ladezeiten

header 0.00099s
Gesamt: 0.01863 Sekunden
© Vegpool.de 2011 - 2020.
Renderzeit: 0,019 Sek.