Aspartam-Acesulfam-Salz - ist das vegan?

Synthetischer Süßstoff, bestehend aus Aspartam und Acesulfam.

Ist Aspartam-Acesulfam-Salz vegan? Ja
Ist Aspartam-Acesulfam-Salz vegetarisch? Ja

Andere Bezeichnungen: E962

Systematik: süßstoffe, zusatzstoffe, e-nummern

Alle Angaben ohne Gewähr!