Benzoesäure - ist das vegan?

Konservierungsmittel

Ist Benzoesäure vegan? Ja
Ist Benzoesäure vegetarisch? Ja

Andere Bezeichnungen: E 210

Systematik: konservierungsstoffe, zusatzstoffe, e-nummern

Alle Angaben ohne Gewähr!

Hey, schön dass du hier bist! 😊

Wir sind eine kleine, unabhängige Redaktion und machen uns stark für vegane Ernährung.

Unsere Arbeit basiert auf freiwilliger Unterstützung. So können wir Bezahlsperren vermeiden.

Einmalig etwas beisteuern:
Paypal

oder

Weitere Möglichkeiten

Ladezeiten

header 0.00115s
Gesamt: 0.01807 Sekunden
© Vegpool.de 2011 - 2020.
Renderzeit: 0,018 Sek.