Calciumacetat - ist das vegan?

Säuerungsmittel

Ist Calciumacetat vegan? Ja
Ist Calciumacetat vegetarisch? Ja

Andere Bezeichnungen: E263

Systematik: säuerungsmittel, zusatzstoffe, e-nummern

Alle Angaben ohne Gewähr!