Calciumpropionat - ist das vegan?

Konservierungsmittel für Brot und Backwaren.

Ist Calciumpropionat vegan? Ja
Ist Calciumpropionat vegetarisch? Ja

Andere Bezeichnungen: E 282

Systematik: konservierungsmittel, zusatzstoffe, e-nummern

Alle Angaben ohne Gewähr!