Maltodextrin - ist das vegan?

Kohlenhydratgemisch, Stärkeabbauprodukt

Ist Maltodextrin vegan? Ja
Ist Maltodextrin vegetarisch? Ja

Andere Bezeichnungen: Maltodextrine, Dextrin, Dextrine, Stärkegummi

Systematik: süßungsmittel

Alle Angaben ohne Gewähr!

Weitere Zutaten:

Hey, schön dass du hier bist! 😊

Wir sind eine kleine, unabhängige Redaktion und machen uns stark für vegane Ernährung.

Dafür benötigen wir Einnahmen, z. B. über Werbung. Dein Werbeblocker lässt das nicht zu.

Hilf uns, unsere Arbeit fortzuführen.

Mal eben was überweisen:
Paypal

oder

Unterstützer werden

Ladezeiten

header 0.00085s
Gesamt: 0.01369 Sekunden
© Vegpool.de 2011 - 2020.
Renderzeit: 0,014 Sek.