Essigsäureester von Mono- und Diglyceriden von Speisefettsäuren - ist das vegan?

Emulgator, Mehlbehandlungsmittel und Überzugsmittel

Ist das vegan? Ja
Ist das vegetarisch? Ja

Achtung: Kann auch aus Tierprodukten hergestellt werden

Andere Bezeichnungen: E472a

Systematik: emulgatoren, überzugsmittel, zusatzstoffe, e-nummern

Alle Angaben ohne Gewähr!