Gelatine - ist das vegan?

Geliermittel aus Knochen und Schwarten.

Ist Gelatine vegan? Nein
Ist Gelatine vegetarisch? Nein

Andere Bezeichnungen: Gelantine, Gelantin, Schweinegelatine, Schweinegelantine, Rindergelatine, Rindergelantine, Blattgelatine, Blattgelantine, Speisegelatine, Speisegelantine, E441

Systematik: geliermittel, tierprodukte

Alle Angaben ohne Gewähr!

Hey, schön dass du hier bist! 😊

Wir sind eine kleine, unabhängige Redaktion und machen uns stark für vegane Ernährung.

Dafür benötigen wir Einnahmen, z. B. über Werbung. Dein Werbeblocker lässt das nicht zu.

Hilf uns, unsere Arbeit fortzuführen.

» Jetzt Unterstützer werden

oder schnell was überweisen:
Paypal

» weitere Optionen

Ladezeiten

header 0.00092s
Gesamt: 0.01992 Sekunden
© Vegpool.de 2011 - 2020.
Renderzeit: 0,02 Sek.