Gellan - ist das vegan?

Eine Zuckerart und Ballaststoff, von Bakterien erzeugt. Dient als Gelier- und Verdickungsmittel.

Ist Gellan vegan? Ja
Ist Gellan vegetarisch? Ja

Andere Bezeichnungen: E418

Systematik: geliermittel, verdickungsmittel, e-nummern, zusatzstoffe

Alle Angaben ohne Gewähr!

Lies jetzt weiter:

Hey, schön dass du hier bist! 😊

Wir sind eine kleine, unabhängige Redaktion und machen uns stark für vegane Ernährung.

Wir sind auf Werbeeinnahmen angewiesen. Dein Adblocker hindert uns daran.

Schnell etwas beisteuern:
Paypal

 

Weitere Möglichkeiten

Ladezeiten

header 0.00077s
Gesamt: 0.01826 Sekunden
© Vegpool.de 2011 - 2020.
Renderzeit: 0,018 Sek.