Geschmacksverstärker - ist das vegan?

Künstlicher Geschmacksverstärker. In der Regel vegan.

Ist Geschmacksverstärker vegan? Ja
Ist Geschmacksverstärker vegetarisch? Ja

Andere Bezeichnungen: Mononatriumglutamat, E 621, Geschmacksverstärker mononatriumglutamat, Natriumglutamat

Systematik: zusatzstoffe

Alle Angaben ohne Gewähr!

Lies jetzt weiter: