Glucosamin - ist das vegan?

Wird häufig aus Krebs- und Schalentieren hergestellt.

Ist Glucosamin vegan? Nein
Ist Glucosamin vegetarisch? Nein

Achtung: Meist Nebenprodukt der Fischerei

Andere Bezeichnungen: Glukosamin

Systematik: zusatzstoffe

Alle Angaben ohne Gewähr!

Hey, schön dass du hier bist! 😊

Wir sind eine kleine, unabhängige Redaktion und machen uns stark für vegane Ernährung.

Dafür benötigen wir Einnahmen, z. B. über Werbung. Dein Werbeblocker lässt das nicht zu.

Hilf uns, unsere Arbeit fortzuführen.

Mal eben was überweisen:
Paypal

oder

Unterstützer werden

Ladezeiten

header 0.00131s
Gesamt: 0.09728 Sekunden
© Vegpool.de 2011 - 2020.
Renderzeit: 0,097 Sek.