Guarkernmehl - ist das vegan?

Verdickungsmittel

Ist Guarkernmehl vegan? Ja
Ist Guarkernmehl vegetarisch? Ja

Andere Bezeichnungen: Verdickungsmittel guarkernmehl, E412

Systematik: zusatzstoffe

Alle Angaben ohne Gewähr!