Honig - ist das vegan?

Süßungsmittel, produziert von Bienen.

Ist Honig vegan? Nein
Ist Honig vegetarisch? Ja

Andere Bezeichnungen: Bienenhonig, Blütenhonig

Systematik: süßungsmittel, backzutat

Alle Angaben ohne Gewähr!

Weitere Zutaten:

Hey, schön dass du hier bist! 😊

Wir sind eine kleine, unabhängige Redaktion und machen uns stark für vegane Ernährung.

Wir sind auf Werbeeinnahmen angewiesen. Dein Adblocker hindert uns daran.

Schnell etwas beisteuern:
Paypal

 

Weitere Möglichkeiten

Ladezeiten

header 0.0014s
Gesamt: 0.01741 Sekunden
© Vegpool.de 2011 - 2020.
Renderzeit: 0,017 Sek.