Kasein - ist das vegan?

Protein aus Milch.

Ist Kasein vegan? Nein
Ist Kasein vegetarisch? Ja

Andere Bezeichnungen: Milcheiweiß, Milcheiweiss, Casein, Milchprotein, Milchproteine

Systematik: milchprodukte, tierprodukte

Alle Angaben ohne Gewähr!

Ladezeiten

header 0.00094s
Gesamt: 0.02161 Sekunden
© Vegpool.de 2011 - 2020.
Renderzeit: 0,022 Sek.