Keratin - ist das vegan?

Tierprodukt, z. B. aus Horn. Auch von toten Tieren.

Ist Keratin vegan? Nein
Ist Keratin vegetarisch? Nein

Achtung: Kann auch von toten Tieren stammen, dann nicht vegetarisch

Andere Bezeichnungen: Keratine, Horn

Systematik: tierprodukte

Alle Angaben ohne Gewähr!

Ladezeiten

header 0.00114s
Gesamt: 0.01927 Sekunden
© Vegpool.de 2011 - 2020.
Renderzeit: 0,019 Sek.