L-Cystein - ist das vegan?

Mehlbehandlungsmittel

Ist L-Cystein vegan? Nein
Ist L-Cystein vegetarisch? Ja

Achtung: Kann z. B. aus Tierborsten oder Federn hergestellt werden.

Andere Bezeichnungen: Cystein, Lcystein, E920, E921

Systematik: zusatzstoffe

Alle Angaben ohne Gewähr!

Lies jetzt weiter: