Lysozym - ist das vegan?

Konservierungsstoff, vor allem für gereiften Käse.

Ist Lysozym vegan? Nein
Ist Lysozym vegetarisch? Ja

Achtung: Wird häufig aus Ei oder Kuhmilch hergestellt.

Andere Bezeichnungen: E1105

Systematik: konservierungsmittel, zusatzstoffe, e-nummern

Alle Angaben ohne Gewähr!

Hey, schön dass du hier bist! 😊

Wir sind eine kleine, unabhängige Redaktion und machen uns stark für vegane Ernährung.

Unsere Arbeit basiert auf freiwilliger Unterstützung. So können wir Bezahlsperren vermeiden.

Einmalig etwas beisteuern:
Paypal

oder

Weitere Möglichkeiten

Ladezeiten

header 0.00144s
Gesamt: 0.02432 Sekunden
© Vegpool.de 2011 - 2020.
Renderzeit: 0,024 Sek.