Milchsäureester von Mono-und Diglyceriden von Speisefettsäuren - ist das vegan?

Emulgator und Mehlbehandlungsmittel

Ist das vegan? Ja
Ist das vegetarisch? Ja

Achtung: kann auch aus tierischen Ausgangsstoffen hergestellt werden.

Andere Bezeichnungen: E 472b

Systematik: emulgatoren, zusatzstoffe, e-nummern

Alle Angaben ohne Gewähr!