Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren - ist das vegan?

Emulgator. Vorwiegend aus pflanzlichen Rohstoffen hergestellt.

Ist das vegan? Ja
Ist das vegetarisch? Ja

Achtung: Kann auch aus tierischen Fetten hergestellt werden.

Andere Bezeichnungen: Mono-Diglyceride von Speisefettsäuren, E471

Systematik: emulgatoren, zusatzstoffe, backzutaten, e-nummern

Alle Angaben ohne Gewähr!

Hey, schön dass du hier bist! 😊

Wir sind eine kleine, unabhängige Redaktion und machen uns stark für vegane Ernährung.

Wir sind auf Werbeeinnahmen angewiesen. Dein Adblocker hindert uns daran.

Schnell etwas beisteuern:
Paypal

 

Weitere Möglichkeiten

Ladezeiten

header 0.0008s
Gesamt: 0.0166 Sekunden
© Vegpool.de 2011 - 2020.
Renderzeit: 0,017 Sek.