Polyglycerin-Polyricinoleat - ist das vegan?

Emulgator und Stabilisator, nur begrenzt zugelassen

Ist Polyglycerin-Polyricinoleat vegan? Ja
Ist Polyglycerin-Polyricinoleat vegetarisch? Ja

Achtung: kann tierischen Ursprungs sein

Andere Bezeichnungen: PGPR, E 476

Systematik: emulgatoren, stabilisatoren, e-nummern, zusatzstoffe

Alle Angaben ohne Gewähr!

Lies jetzt weiter: