Propylenglycolester von Speisefettsäuren - ist das vegan?

Emulgator

Ist das vegan? Ja
Ist das vegetarisch? Ja

Achtung: Kann auch aus Tierprodukten hergestellt werden.

Andere Bezeichnungen: E477

Systematik: emulgatoren

Alle Angaben ohne Gewähr!

Hey, schön dass du hier bist! 😊

Wir sind eine kleine, unabhängige Redaktion und machen uns stark für vegane Ernährung.

Unsere Arbeit basiert auf freiwilliger Unterstützung. So können wir Bezahlsperren vermeiden.

Einmalig etwas beisteuern:
Paypal

oder

Weitere Möglichkeiten

Ladezeiten

header 0.00075s
Gesamt: 0.01054 Sekunden
© Vegpool.de 2011 - 2020.
Renderzeit: 0,011 Sek.