Sorbit - ist das vegan?

Süßungsmittel, meist aus Mais oder Kartoffeln

Ist Sorbit vegan? Ja
Ist Sorbit vegetarisch? Ja

Andere Bezeichnungen: Sorbitsirup, Sorbitol, Glucitol, Hexanhexol, E 420, E420ii

Systematik: süßungsmittel

Alle Angaben ohne Gewähr!

Weitere Zutaten: