Inosit - ist das vegan?

"Muskelzucker", süßlicher Stoff, kommt in tierischen und pflanzlichen Produkten vor. In der Regel vegan.

Ist Inosit vegan? Ja
Ist Inosit vegetarisch? Ja

Achtung: Kann auch aus Tierprodukten gewonnen werden

Andere Bezeichnungen: Inositol, Cyclohexanhexol

Systematik: hilfsstoffe, zusatzstoffe

Alle Angaben ohne Gewähr!

Lies jetzt weiter:

Hey, schön dass du hier bist! 😊

Wir sind eine kleine, unabhängige Redaktion und machen uns stark für vegane Ernährung.

Wir sind auf Werbeeinnahmen angewiesen. Dein Adblocker hindert uns daran.

Schnell etwas beisteuern:
Paypal

 

Weitere Möglichkeiten

Ladezeiten

header 0.0011s
Gesamt: 0.01763 Sekunden
© Vegpool.de 2011 - 2020.
Renderzeit: 0,018 Sek.