Magnesiumsalze von speisefettsäuren - ist das vegan?

Trennmittel

Ist Magnesiumsalze von speisefettsäuren vegan? Ja
Ist Magnesiumsalze von speisefettsäuren vegetarisch? Ja

Achtung: Kann auch aus tierischen Fetten hergestellt werden

Andere Bezeichnungen: E470b

Systematik: hilfsstoffe, zusatzstoffe, e-nummern

Alle Angaben ohne Gewähr!