Mannit - ist das vegan?

Zuckeraustauschstoff

Ist Mannit vegan? Ja
Ist Mannit vegetarisch? Ja

Achtung: Kann auch unvegan produziert werden.

Andere Bezeichnungen: Mannitol, E421

Systematik: süßstoffe, zusatzstoffe, e-nummern

Alle Angaben ohne Gewähr!

Hey, schön dass du hier bist! 😊

Wir sind eine kleine, unabhängige Redaktion und machen uns stark für vegane Ernährung.

Unsere Arbeit basiert auf freiwilliger Unterstützung. So können wir Bezahlsperren vermeiden.

Einmalig etwas beisteuern:
Paypal

oder

Weitere Möglichkeiten

Ladezeiten

header 0.00133s
Gesamt: 0.02517 Sekunden
© Vegpool.de 2011 - 2020.
Renderzeit: 0,025 Sek.