Mirin - ist das vegan?

Süßer oder salziger, japanischer Reiswein.

Ist Mirin vegan? Ja
Ist Mirin vegetarisch? Ja

Andere Bezeichnungen: Kanji

Systematik: Getränke

Alle Angaben ohne Gewähr!

Weitere Zutaten: