Natriumstearoyl-2-lactylat - ist das vegan?

Emulgator, Stabilisator

Ist Natriumstearoyl-2-lactylat vegan? Ja
Ist Natriumstearoyl-2-lactylat vegetarisch? Ja

Achtung: Kann aus tierischen Rohstoffen hergestellt werden.

Andere Bezeichnungen: Natriumstearoyl-II-lactylat, E481

Systematik: emulgatoren, stabilisatoren, zusatzstoffe, e-nummern

Alle Angaben ohne Gewähr!