Reiswein - ist das vegan?

Alkoholisches Getränk aus Reis.

Ist Reiswein vegan? Ja
Ist Reiswein vegetarisch? Ja

Andere Bezeichnungen: Shōchū, Shochu

Systematik: getränke

Alle Angaben ohne Gewähr!

Weitere Zutaten:

Hol Dir schnell den VEGAN-letter!

Verpasse keine neuen Artikel, Infos und Tipps - mit unserem veganen Newsletter. Schnell eintragen:

Gratis & jederzeit abbestellbar.
Hier findest Du Infos zum Newsletter und Datenschutzerklärung.